ミッドアベニュー中野

  • 東京都中野区新井二丁目

  • 中央線 / 中野駅 徒歩8分

  • 2014年築 / 13階建 / 24戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

49.4
フェア

推定相場価格より0.8%割高

販価
10,090万円
179.9万円/㎡
相場
10,009万円
178.5万円/㎡
6,077
8,698
11,319
13,940
AI査定結果
推定相場価格
10,009万円
178.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
8,698万円〜11,319万円
155.1万円/㎡〜201.8万円/㎡
推定賃料
21.3万円
0.38万円/㎡
推定利回り
2.5%
 
最終更新日: 2026年5月13日
ミッドアベニュー中野
10,090万円(179.9万円/㎡)/ 3階 / 56.08㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は189.54万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(179.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.1%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1410,090万円179.9万円3階 56.08㎡ 2LDK南西
2026/03/2310,490万円187.1万円3階 56.08㎡ 2LDK南西
2026/02/2710,680万円190.4万円3階 56.09㎡ 2LDK南西
2026/01/2710,890万円194.2万円3階 56.08㎡ 2LDK南西
2025/12/2811,000万円196.1万円3階 56.09㎡ 2LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例8件の平均平米単価は165.59万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(179.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.6%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14ミッドアベニュー中野
中野区新井二丁目
中野駅8分 10,090万円179.9万円56.082LDK3階 / 13階建 南西201424RC
2026/04/17グローベルザ・シーズン鷺ノ宮パークス
中野区白鷺一丁目
鷺ノ宮駅8分 6,490万円136.8万円47.452LDK4階 / 5階建 201238RC
2026/05/13グローリオ高円寺
中野区大和町三丁目
高円寺駅12分 8,999万円168.6万円53.362LDK6階 / 8階建 201534RC
2025/07/01GENOVIA高円寺skygarden
中野区大和町一丁目
高円寺駅10分 8,200万円159.7万円51.352LDKバストイレ別4階 / 4階建 -201620RC
2025/12/21シティハウス中野テラス
中野区新井四丁目
中野駅15分 8,680万円135.3万円64.172LDK1階 / 7階建 南西201968RC
2025/10/27パークホームズ中野
中野区新井二丁目
中野駅9分 11,900万円179.4万円66.332LDK2階 / 7階建 201150RC
2026/04/06シティインデックス中野
中野区新井一丁目
中野駅11分 7,080万円156.8万円45.161LDK1階 / 6階建 201963RC
2025/09/22シティハウス中野中央
中野区中央五丁目
中野駅6分 12,980万円192.3万円67.53LDK6階 / 11階建 201329RC
2026/05/13クレヴィア新中野
中野区本町六丁目
新中野駅6分 10,800万円195.9万円55.142LDK7階 / 12階建 201442RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(179.9万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2009〜2019年築, 専有面積46.08㎡〜66.08㎡の平均販売価格

所在地東京都中野区新井二丁目
交通中央線中野駅徒歩8分
築年月2014年
階数13階建
総戸数24戸
建物構造RC
土地権利所有権